Четвер, 25.04.2024, 21:37,Ви увійшли як Гость (негайно зареєструйся!) | Група "Гости"| RSS
На головну | Ви на сторінці Немецкий пестрый великан. - ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КРОЛІВНИКІВ-ПОЧАТКІВЦІВ | Мій профіль | Реєстрація | Вихід | Вхід

ШВИДКЕ МЕНЮ:
зміни в темі Бровасептол в таблетках 


[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]

  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КРОЛІВНИКІВ-ПОЧАТКІВЦІВ » "Кролевод" - форум українських кролеводів! » Породи кролів » Немецкий пестрый великан.
Немецкий пестрый великан.
Vova7360Дата: Субота, 26.11.2011, 14:51 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  

Кролик немецкий пестрый великан. Произошел от бельгийского великана Фландра. Пятнистые кролики были получены еще 400 лет назад и только в середине 19 века стали уделять внимание рисунку в разведении. Позже этот окрас стал назваться "бабочка" и его разводили во Франции и в Англии.

Большую роль в образовании кролика немецкого пестрого гиганта сыграла Бельгия. Позже Бельгийский великан попал в Германию и в 1890 году был впервые представлен на выставке. Долгое время не получалось получить правильного рисунка у немецких селекционеров и только в 1908 году порода была признана. Минимальный вес кролика немецкого пестрого гиганта 5 килограмм, нормальный 6 и максимальный 10 кг. Рисунок представляет собой сочетание генов в гетерозиготном состоянии, поэтому пятнистых животных с правильным рисунком вяжут с однотонными животными. Если разводить пятнистых животных, то в гомозиготном состоянии часть рисунка кролика пропадает. Длина тела кролика должна составлять 65-68 см. В идеале кролик должен набирать по 1 кг веса за каждый прожитый месяц и в 6 месяцев весить не меньше 6кг.

4 НЕМЕЦКИЙ ПЕСТРЫЙ ВЕЛИКАН

Оценочная шкала 1. тип, форма 20 баллов 2. вес 10 баллов 3. мех 20 баллов 4. рисунок головы 15 баллов 5. рисунок тела 15 баллов 6. окрас 15 баллов 7. Содержание, уход 5 баллов

1. Крепкое телосложение, длина которого подчеркивается рисунком соответствующим данной породе. Спина хорошо сформирована, круп округлый. По сравнению с другими великанами, скелет немецкого пестрого великана легче. Мышцы твердые. Голова хорошо развита, уши сильной структуры и соответствуют стандарту. Маленький развитый подгрудок допустим у самок. 2. Шкала веса Кг 5,00 5,50 6,00 и более Баллы 8 9 10 3. Мех средней длины, плотная, блестящая. 4. Рисунок головы состоит из: а) бабочка на носу хорошо выраженная с полными крыльями по бокам, которая тонко обрамляет с боков нижнюю челюсть. шип бабочки на середине спинки носа слегка округлен. б) круги под глазами на скулах, глаза обрамлены цветным, соразмерным кольцом, которое не касается другого рисунка ни на каком месте. в) очки круглые и свободно обводят глаза. г) рисунок ушей: уши полностью окрашены и имеют четкую границу в начале роста. 5. Рисунок тела состоит из: а) темной полосы на спине шириной примерно 3 см, начинается за ушами и простирается на всю длину примерно конца крупа и переходит на хвост. б) боковой рисунок состоит из: отдельно стоящих не слишком больших пятен (диаметр примерно 3 см.) от 6 до 8 пятен с каждого бока, довольно симметричные. Пятна на лапках не учитываются. 6. Основной окрас белый, пятна рисунка в основном черные и голубые. Все другие однотонные пятна допустимы. Цвет глаз в соответствии с окрасом. Когти бесцветные. 7. Содержание и уход. Легкие ошибки: Ошибки шкурки и рисунка, незначительные ошибки типа, несколько белых волос в цветном пятне. Маленькие темные пятна на голове, несколько зубчатая бабочка, без пигмента щель губ, перерыв темной полосы на спине. Слабый, сильный или неравномерный рисунок на боках, связанные пятна на рисунке. Цветные когти. Тяжелые ошибки: Ошибки меха и окраса, грубые ошибки типа, отсутствие признаков рисунка у немецкого пестрого великана, белый нос, белая щель губ, отчетливо видимый перерыв в темной полосе на спине между лопатками и высоко на крупе. Отсутствие одного или более темных пятен под глазами, двойные пятна под глазами. Соединенный рисунок на голове, белые пятна в рисунке, полное отсутствие на нижней челюсти крыльев бабочки. 2 или более свободных пятен цепи.
Прикрепления: 4256849.jpg (110.4 Kb) · 2961661.jpg (104.6 Kb) · 2677142.jpg (117.2 Kb) · 1082210.jpg (97.2 Kb)


Сообщение отредактировал Vova7360 - Субота, 26.11.2011, 14:57
 
Vova7360Дата: Неділя, 27.11.2011, 12:48 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Строкач польской селекции.
Прикрепления: 4531657.jpg (76.0 Kb)
 
РомаДата: Неділя, 27.11.2011, 13:30 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline  
Дуже красива порода.
 
Vova7360Дата: Неділя, 27.11.2011, 17:18 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Рома)
Дуже красива порода

Да Рома,очень красивая.В содержании проще чем бельгиец.Но сложнее вести отбор по окрасу.Правда если кролик рождается черным или с плохой симметрией,он не становится кроликом другой породы.Тут правило случил-получил не проходит...
 
Vova7360Дата: Неділя, 27.11.2011, 17:24 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
В общем порода не для тех,кто ищет легкие пути и пудрит мозги людям...
Прикрепления: 9055794.jpg (90.4 Kb)


Сообщение отредактировал Vova7360 - Неділя, 27.11.2011, 17:28
 
РомаДата: Неділя, 27.11.2011, 17:46 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline  
Vova7360, Обезательно когда-то заведу парочку чисто для себя,приятно на такую красоту любоваться.
 
Vova7360Дата: Неділя, 27.11.2011, 17:51 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Рома)
Обезательно когда-то заведу парочку чисто для себя

Это дело личное.
 
nikДата: Неділя, 27.11.2011, 19:41 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзі
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Vova7360)
Да Рома,очень красивая.В содержании проще чем бельгиец.Но сложнее вести отбор по окрасу.Правда если кролик рождается черным или с плохой симметрией,он не становится кроликом другой породы.Тут правило случил-получил не проходит...

_ тоисть кролик породы трахен-чебурахен? Если не попал в окрас значит кролик не попадает в стандарт, или кролики получились не чистопородные или как это понять? Vova7360, для меня это интересно, поэтому ' если можно не воспринимайте сказаное мной в штыки, я же початківець, обясните как мне это понять правильно.
 
Vova7360Дата: Неділя, 27.11.2011, 21:47 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (nik)
тоисть кролик породы трахен-чебурахен? Если не попал в окрас значит кролик не попадает в стандарт, или кролики получились не чистопородные или как это понять? Vova7360, для меня это интересно, поэтому ' если можно не воспринимайте сказаное мной в штыки, я же початківець, обясните как мне это понять правильно.

Научитесь чебурахаться и трахаться на простяках.Так вам будет понятней.Потом можно будет поговорить о более серьезном.Да и судя по вашему посту оно вам не особенно надо.
 
nikДата: Неділя, 27.11.2011, 21:58 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Друзі
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Vova7360)
Но сложнее вести отбор по окрасу

-Я и спрашиваю если кролята получились не по окрасу, то как с этим быть, тоисть они в породе или в не ее?
Quote (Vova7360)
Тут правило случил-получил не проходит...

- А как надо случить и получить то что надо, или как сделать правильно. Володя, я не собираюсь с Вами спорить а просто обясните как правильно, мне это не совсем понятно интересно.
 
РомаДата: Неділя, 27.11.2011, 22:03 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline  
Quote (nik)
-Я и спрашиваю если кролята получились не по окрасу, то как с этим быть, тоисть они в породе или в не ее?
-в брак едут все кролики что неимеют семетричного окраса.

Quote (nik)
- А как надо случить и получить то что надо, или как сделать правильно. Володя, я не собираюсь с Вами спорить а просто обясните как правильно, мне это не совсем понятно интересно.
-тоисть если случил НЗК то все крольчата в стандарте а случил НПВ то 30% в стандарте.


Сообщение отредактировал Рома - Неділя, 27.11.2011, 22:04
 
nikДата: Неділя, 27.11.2011, 22:08 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Друзі
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline  
Рома, я хотів завести строкачів, але з цим окрасом мені щось не зовсім зрозуміло, половина родятся такі як требі, а половина не відповідають окрасу, то я і говорю "-що далі з цим робити, чи як це зрозуміти?"
 
Vova7360Дата: Неділя, 27.11.2011, 22:08 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (nik)
Я и спрашиваю если кролята получились не по окрасу, то как с этим быть, тоисть они в породе или в не ее?

Другой породой они не станут.Просто это будет брак по цвету.В пометах обязательно будет крольчата черного цвета,с хорошей симметрией и с плохим рисунком(отсурствие боковых пятен,прерывистый ремень и т.д)Самцов черного или голубого цвета обычно бракуют на мясо.Темный ген окраски всегда будет доминировать и все потомство будет однотонное.Даже если самка супер симметричная.Самок с плохой симметрией и однотонных можно использовать в разведении,но самец должен быть симметричным.
Quote (nik)
- А как надо случить и получить то что надо, или как сделать правильно. Володя, я не собираюсь с Вами спорить а просто обясните как правильно, мне это не совсем понятно интересно.

Чтобы получить то что надо,надо подбирать пары.Даже если оба родителя симметричны.% брака по цвету будет иметь место.Просто за счет подбора его можно снизить.


Сообщение отредактировал Vova7360 - Неділя, 27.11.2011, 22:12
 
nikДата: Неділя, 27.11.2011, 22:11 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Друзі
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Vova7360)
Другой породой они не станут.Просто это будет брак по цвету

- И сколько такого брака бывает в помете?
 
РомаДата: Неділя, 27.11.2011, 22:12 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline  
Vova7360, А какая симетрия должна быть? я знаю что на морде должна бабочка быть по тспине черная линия,под глазом черное пятнышко.Розкажыте еще нюанси и исправте меня если я ошыбся.
 
nikДата: Неділя, 27.11.2011, 22:13 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Друзі
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline  
Виходить так що одна породиста самка приводить якийсь % породистих, і % безпородних чи тих що підлягають вибраковці?
 
Vova7360Дата: Неділя, 27.11.2011, 22:15 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (nik)
И сколько такого брака бывает в помете?

По разному.Бывает 50%,бывает 30.Доходило что из 10крольчат восемь шли в брак.Последний помет получил из 5кроьчат один с плохой симметрией.Четверо
good
Quote (nik)
Виходить так що одна породиста самка приводить якийсь % породистих, і % безпородних чи тих що підлягають вибраковці?

Одна породистая самка приводит %с хорошей симметрией и %не симметричных.Но все они породистые.Только бракуются из-за цвета.
Quote (Рома)
Vova7360, А какая симетрия должна быть? я знаю что на морде должна бабочка быть по тспине черная линия,под глазом черное пятнышко.Розкажыте еще нюанси и исправте меня если я ошыбся.

Посмотрите на фото самки с крольчатами.Прочитайте описание.


Сообщение отредактировал Vova7360 - Неділя, 27.11.2011, 22:19
 
РомаДата: Неділя, 27.11.2011, 22:25 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline  
Quote (Vova7360)
Рисунок головы состоит из: а) бабочка на носу хорошо выраженная с полными крыльями по бокам, которая тонко обрамляет с боков нижнюю челюсть. шип бабочки на середине спинки носа слегка округлен. б) круги под глазами на скулах, глаза обрамлены цветным, соразмерным кольцом, которое не касается другого рисунка ни на каком месте. в) очки круглые и свободно обводят глаза. г) рисунок ушей: уши полностью окрашены и имеют четкую границу в начале роста. 5. Рисунок тела состоит из: а) темной полосы на спине шириной примерно 3 см, начинается за ушами и простирается на всю длину примерно конца крупа и переходит на хвост. б) боковой рисунок состоит из: отдельно стоящих не слишком больших пятен (диаметр примерно 3 см.) от 6 до 8 пятен с каждого бока, довольно симметричные. Пятна на лапках не учитываются. 6. Основной окрас белый, пятна рисунка в основном черные и голубые. Все другие однотонные пятна допустимы. Цвет глаз в соответствии с окрасом. Когти бесцветные.
-теперь буду больше знать о породе спасибо.
 
nikДата: Неділя, 27.11.2011, 22:26 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Друзі
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Vova7360)
Одна породистая самка приводит %с хорошей симметрией и %не симметричных.Но все они породистые.Только бракуются из-за цвета.

- да, но те что забракованы по цвету, как они уже впишуться в породу, это просто мясо,по стандарту породы?
 
Vova7360Дата: Неділя, 27.11.2011, 22:29 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (nik)
- да, но те что забракованы по цвету, как они уже впишуться в породу, это просто мясо,по стандарту породы?

Вы или не хотите понимать,или просто пишите от нечего делать.
 
nikДата: Неділя, 27.11.2011, 22:40 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Друзі
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Vova7360)
Вы или не хотите понимать,или просто пишите от нечего делать.

Почему Вы так думаете, я просто хочу понять и услышать ответ профессионала.
 
Vova7360Дата: Неділя, 27.11.2011, 22:50 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (nik)
я просто хочу понять и услышать ответ .

А не много ли вы хотите?Кое что в теме есть,читайте анализируйте,думайте.А разжевать и в рот положить для начинающего это слишком...
Quote (nik)
профессионала

Эсли вы обо мне,то этот ярлык ваш.Я такой же кроликовод любитель как и все.только опыта может чуть больше.


Сообщение отредактировал Vova7360 - Неділя, 27.11.2011, 22:52
 
BarzДата: Неділя, 27.11.2011, 23:10 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Друзі
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline  
nik, Не задрачуй людину. Він тобі правильно говорить, якщо мова йтиметься про породистість то усі кроленята будуть чистопородні. А якщо мова йтиметься про виставку, то відсутність симетрії навіть не допускається. Я в 2009 році був присутній на виставці кролів та птахів у Одесі. По кролям до фіналу вийшли дві самки строкачів. Однією із характеристик самок являється наявність чорних волосків біля кожного із сосків. Таким чином, так як у однієї біля двох сосків не було чорних волосків вона програла. Так не можнаж сказати, що попередня не є мясом або безпородистою. Просто дана порода дуже цікава та я думаю, що здійснювати відбір у домашніх умовах кролів які б мали найточніші ознаки даної породи дуже важко. На даній же виставці дізнався, що виведення точніших ознак даної породи це є своєрідна боротьба з чорним кольором. Так наприклад два кролика які мають точні ознаки породи, є чистопородними та гарними представниками ціїє породи, проте більше буде цінитись той у кого тонша безпреривна полоса, або симетричні темні пятне розсипані невеликими кульками по боках. Я не профі але усе це почув на виставці. З логічної сторони вдійсності - підбери такого кроля щоб у нього пятна були малими та ще й симетричні. Один кролівник на тій же виставці повідомив, що таке диво в природі трапляється один кролик у десять виводків. nik думаю ти зрозумів, що усі представники будуть чистопородні, але під час бонітування можуть бути віднесені до іншого нижчого класу, а взагалі я також тащусь від цієї породи, дуже гарно та цікаво природа розмальовує тварин.
 
nikДата: Неділя, 27.11.2011, 23:25 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Друзі
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Vova7360)
Эсли вы обо мне,то этот ярлык ваш.Я такой же кроликовод любитель как и все.только опыта может чуть больше.

Vova7360, Дякую за пояснення, я просто висловив свюдумку що до даної породи. а коли досвіду більше то чого тут ображатись..

Додано (27.11.2011, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (Barz)
На даній же виставці дізнався, що виведення точніших ознак даної породи це є своєрідна боротьба з чорним кольором. Так наприклад два кролика які мають точні ознаки породи, є чистопородними та гарними представниками ціїє породи, проте більше буде цінитись той у кого тонша безпреривна полоса, або симетричні темні пятне розсипані невеликими кульками по боках.

Ну от тепер мені стає зрозумілим в чому прикол даної породи. ( я маю на увазі не тпросто мясо)
 
ФландерДата: Понеділок, 28.11.2011, 00:14 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Друзі
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline  
nik, отримавши такі розяснення можна сьміло називати себе професіоналом.
До усього сказаного я добавив би лише одне. Якщо залишити чорну самку, і покрити бездоганним самцем по окрасу.
То потомство буде не менш якісне в процентному відношенні.
 
Vova7360Дата: Понеділок, 28.11.2011, 11:13 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Фландер)
nik, отримавши такі розяснення можна сьміло називати себе професіоналом.

Это вряд ли.Век живи,век учись.
Quote (Фландер)
До усього сказаного я добавив би лише одне. Якщо залишити чорну самку, і покрити бездоганним самцем по окрасу. То потомство буде не менш якісне в процентному відношенні.

Абсолютно верно.Об этом говорилось в моих постах


Сообщение отредактировал Vova7360 - Понеділок, 28.11.2011, 11:15
 
Vova7360Дата: Понеділок, 05.12.2011, 13:31 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Подрастающее поколение.
Прикрепления: 5055444.jpg (57.4 Kb)
 
rex2010Дата: Понеділок, 12.12.2011, 22:04 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Друзі
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline  
Порода дуже цікава,але як такий "красавєц" як Вова подаст аж не охота звязуватись. cry cry cry cry cry
 
Vova7360Дата: Понеділок, 12.12.2011, 22:05 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
.

Сообщение отредактировал Vova7360 - Понеділок, 12.12.2011, 23:12
 
rex2010Дата: Понеділок, 12.12.2011, 22:43 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Друзі
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline  
А тебя и подалее. cool cool cool cool
 
gam-uaДата: Четвер, 15.12.2011, 22:05 | Сообщение # 31
Той, кому все можна
Группа: Адміністратор
Сообщений: 1482
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Offline  
а тепер поясніть мені. якщо я парую самку Немецкий пестрый великан сірим велетнем отримую супер симетричні кролят 30% і решту чорні/сірозаячі. хто з них безпородний?

наскільки я розуміюсь в генетиці ця порода не є докінця виведеною, адже окрас гену незатверджений.

кролі без симетричного окрасу і з семитричним окрасом мають тіж характеристики на мясо?

як на мене кріль це перш за все мясо і шкіра. якщо комусь цікаво займатись окрасами то краще розводити тушканчиків чи декоративних кроликів, там спектр ширший.
 
nikДата: Четвер, 15.12.2011, 22:14 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Друзі
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (gam-ua)
а тепер поясніть мені. якщо я парую самку Немецкий пестрый великан сірим велетнем отримую супер симетричні кролят 30% і решту чорні/сірозаячі. хто з них безпородний?

Андрію, то це вже буде міжпородне схрещування а не строкач. Зрозумійте, м*аясо воно залишається м*ясом в будь якій породі (вибраковка і т-д), а от в срокача просто ведеться відбір по окрасу, почитайте уважно тему, я вище ставив подібні питання, спробуйте спокійно розібратись, строкач на справді це цікава штучка.


Сообщение отредактировал nik - Четвер, 15.12.2011, 22:15
 
Vova7360Дата: Четвер, 15.12.2011, 22:19 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (nik)
Андрію, то це вже буде міжпородне схрещування а не строкач. Зрозумійте, м*аясо воно залишається м*ясом в будь якій породі (вибраковка і т-д), а от в срокача просто ведеться відбір по окрасу, почитайте уважно тему, я вище ставив подібні питання, спробуйте спокійно розібратись, строкач на справді це цікава штучка.

Николай,пусть каждый остается при своем мнении.Пород то вообще нет.Есть названия.
 
nikДата: Четвер, 15.12.2011, 22:23 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Друзі
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Vova7360)
.Есть названия.

Іншим разом щоб у чомусь розібратись, коли звичайно цікаво, то перелопатиш стільки літератури...
 
gam-uaДата: Четвер, 15.12.2011, 22:29 | Сообщение # 35
Той, кому все можна
Группа: Адміністратор
Сообщений: 1482
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Offline  
nik, порода для мене абсолютно нова і невідома. розберемся.
 
nikДата: Четвер, 15.12.2011, 22:52 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Друзі
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline  
Я також голову ламав на цими строкачами, потім трішки порацював і все стало зрозумілим.
 
СтепанДата: П`ятниця, 16.12.2011, 13:33 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Довірені
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline  
Хто може підсказати яка ціна на цих кролів,і до кого можна звернутися за покупкою.
 
Vova7360Дата: П`ятниця, 16.12.2011, 22:15 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Степан)
Хто може підсказати яка ціна на цих кролів,і до кого можна звернутися за покупкою.

Цена у каждого разная.Обратится можно к тому же кролиководу телефон которого я вам давал.Он ближе всех от вас находится.
 
РомаДата: Середа, 21.12.2011, 12:00 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline  
Vova7360, а симетрия на боках должна с обоих сторон буть одинаковой?
 
Vova7360Дата: Середа, 21.12.2011, 13:14 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Рома)
Vova7360, а симетрия на боках должна с обоих сторон буть одинаковой?

Желательно.Но смотря что подразумевается под симметрией.Если зеркальное отображение то нет.
 
РомаДата: Середа, 21.12.2011, 15:19 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline  
Vova7360, ну, я под симметрией понимаю что пятна должны быть одного размера.
 
zabota07Дата: Середа, 21.12.2011, 18:24 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Довірені
Сообщений: 241
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline  
Quote (Рома)
Vova7360, ну, я под симметрией понимаю что пятна должны быть одного размера.

nocomp


Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье.
 
KILLERДата: Середа, 21.12.2011, 19:17 | Сообщение # 43
Группа: Гости
Статус:  
Задрота,к чему етот пост,ты что страх потерял уродина?
 
РомаДата: Середа, 21.12.2011, 19:53 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline  
zabota07, Вопрос был к Владимиру, а вашы смайлики мне ненужны.
 
Vova7360Дата: Середа, 21.12.2011, 19:56 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Рома)
я под симметрией понимаю что пятна должны быть одного размера.

Почитай описание и стандарт породы.Ты что строкачами решил заняться?Начни с азов.Выучил и...вперед.Только предупреждаю-это не белый кролик получить симметричного гораздо сложнее.


Сообщение отредактировал Vova7360 - Середа, 21.12.2011, 20:59
 
AlexДата: Вівторок, 27.12.2011, 00:37 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Довірені
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline  
Quote (Vova7360)
это не белый кролик получить симметричного гораздо сложнее.

все правильно ,черным маркером далеко не каждый махать сможет


Сообщение отредактировал Alex - Вівторок, 27.12.2011, 00:38
 
AlexДата: Вівторок, 27.12.2011, 00:39 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Довірені
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline  
Quote (Рома)
ну, я под симметрией понимаю что пятна должны быть одного размера.

good applause applause applause
 
Vova7360Дата: Вівторок, 27.12.2011, 07:06 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Alex)
все правильно ,черным маркером далеко не каждый махать сможет


Точно.У вас же есть опыт,расскажите.
 
AlexДата: Вівторок, 27.12.2011, 07:35 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Довірені
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline  
Quote (Vova7360)
Точно.У вас же есть опыт,расскажите.

Что рассказать ? Как кролики уходят ринитные с липовой формой1 в СНГ? или как документы на колене выписывать ?Хорошо ,что тебя еще с клейматором неспалили wink
 
AlexДата: Вівторок, 27.12.2011, 07:38 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Довірені
Сообщений: 50
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline  
Quote (KILLER)
Задрота,к чему етот пост,ты что страх потерял уродина?

Смотри ты этот страх неотыщи,будешь срать где попало,красавица cool


Сообщение отредактировал Alex - Вівторок, 27.12.2011, 07:38
 
ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КРОЛІВНИКІВ-ПОЧАТКІВЦІВ » "Кролевод" - форум українських кролеводів! » Породи кролів » Немецкий пестрый великан.
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:




Андрій Грудницький© Хостинг від uCoz