Четвер, 28.03.2024, 11:32,Ви увійшли як Гость (негайно зареєструйся!) | Група "Гости"| RSS
На головну | Ви на сторінці Вакцинація від ВГХК та міксоматозу: вибір вакцини. - Сторінка 2 - ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КРОЛІВНИКІВ-ПОЧАТКІВЦІВ | Мій профіль | Реєстрація | Вихід | Вхід

ШВИДКЕ МЕНЮ:
зміни в темі Бровасептол в таблетках 


[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]

  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КРОЛІВНИКІВ-ПОЧАТКІВЦІВ » "Кролевод" - форум українських кролеводів! » Хвороби кролів » Вакцинація від ВГХК та міксоматозу: вибір вакцини.
Вакцинація від ВГХК та міксоматозу: вибір вакцини.
Vova7360Дата: Понеділок, 28.11.2011, 21:38 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (seyvalter)
Ви своїх особисто в 28 днів колете? (питаю про геморогічку)

Естественно.Стал бы я писать ерунду.
 
Vova7360Дата: Понеділок, 28.11.2011, 21:42 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (seyvalter)
Але наші ветеринари (в трьох різних магазинах) одностайно твердять що до 1,5 місяціне можна,

Вы задайте своим ветеринарам вопрос:"Что такое врожденный иммунитет и на какой период он сохраняется по ВГБК и миксаматозу?"
Я сомневаюсь что они вам ответят.
Quote (seyvalter)
мовляв кроленята ще слабкі...

Повольте спросить;"Выращиваете крольчат вы,или люди торгующие препаратами качество которых оставляет желать лучшего?"
Quote (seyvalter)
І як бути?

Выбор за вами.


Сообщение отредактировал Vova7360 - Понеділок, 28.11.2011, 21:47
 
zabota07Дата: Середа, 30.11.2011, 07:20 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Довірені
Сообщений: 241
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline  
seyvalter, Есть инструкцыя к вакцыне, пользуйтесь ей и все будет ОК. Правда в каждого кроликовода своя схема выкцынацыи.

Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье.
 
Vova7360Дата: Середа, 30.11.2011, 08:21 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (zabota07)
Правда в каждого кроликовода своя схема выкцынацыи.

Эти слова писал кроликовод Юхнов.Зачем говорить не своими словами?Только не у каждого кроликовода а у каждого хозяйства.
 
gam-uaДата: Середа, 30.11.2011, 11:20 | Сообщение # 55
Той, кому все можна
Группа: Адміністратор
Сообщений: 1482
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Offline  
якби можна було вакцинувати в місяць, написали б в місяць. а так в півтора. значить є причина.

думаю ситуація в наступному. до місячного віку кроля умовно має 300 грам ваги. тож повна доза для 1.5 місячного буде передозом для домісяцного.

менша ж доза теоретично не є ефективною для набуття імунітету. якби менша доза була ефективна, то одної ампли хваталоб на 100 голів.
іще одна з причин чому в 1,5 м через відсутність достатньої мязової маси. куди його там колоть, в кістку?
така моя думка.

а в загалі в меен кролята у 18 днів, на другий день після виходу з гнізда подохли. ВГХК? сумніваюсь. але може і в такому віці вже можна вакинувати?
 
seyvalterДата: Середа, 30.11.2011, 11:25 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Довірені
Сообщений: 149
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline  
Питання на засипку - самкі ведуть постійно і в різний строк - ви молодняк вакцинуєте весь зразу якогось певного числа (що дозволяє ефективніше використати вакцину - але доведеця орієнтуватись на самі молоді окроли) - чи вакцинуєте кожен виводок окремо (тоді строк вакцинації для кожного виводка свій - що в подальшому викликає плутанину з перевакцинацією - і вакцина використов-ця не ефективно). От привило в крільнику який я доглядаю дві самкі - в одної 5-ро в іншої 3-є, одним скоро 45 днів - іншим два тижні. І сушу голов - чи чекати менших поки підростуть і колоти всіх разом чи колоти окремо тих і тих, але ж тоді з других (тих що 3-є) - прийдеця сім доз викинути.... Як би вчинили Ви?
Про те що треба разом пускати самок - можете не писати, сам знаю, - крільник не мій і пускав ще власник....
 
gam-uaДата: Середа, 30.11.2011, 11:40 | Сообщение # 57
Той, кому все можна
Группа: Адміністратор
Сообщений: 1482
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Offline  
seyvalter, а проблеми немає у різності віку. є поняття - ревакцинація. вона зайвою не буде. особистоя вичікував, але не біьше 1-2 тижнів. це ризик.

варіант вакцинувати старших, решту вакцини викинути. потім вакцинувати менших у строк, тоюж вакциною провести ревакцинацію старших.

проводячи ревакцинацію молоді, ревакцинувати маточне поголівя.
система недосконала, але ж ми не говоримо про систему досконалих окролів. таким чином вакцину не доведеться викидати. але потрібно рахувати що кому і в який строк.
 
gam-uaДата: Середа, 30.11.2011, 11:43 | Сообщение # 58
Той, кому все можна
Группа: Адміністратор
Сообщений: 1482
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Offline  
от я своїх вакцинував, подарували кролдика із сумнівною "медичною карткою". вирішив про всяк випадок вакцинувати. використав одну дозу решту викинув. що тут було діяи із строками?

а взалі якщо поголівя молодняка налічує від 4 гнізд то проблем із різностю віку небачу. це коли два гнізда, хтозна як бути.
 
Vova7360Дата: Середа, 30.11.2011, 13:18 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (gam-ua)
якби можна було вакцинувати в місяць, написали б в місяць. а так в півтора. значить є причина.

Причину вам уже я писал.Читайте внимательно.
Quote (gam-ua)
думаю ситуація в наступному. до місячного віку кроля умовно має 300 грам ваги. тож повна доза для 1.5 місячного буде передозом для домісяцного.

Не пишите ерунды.
Quote (gam-ua)
менша ж доза теоретично не є ефективною для набуття імунітету. якби менша доза була ефективна, то одної ампли хваталоб на 100 голів. іще одна з причин чому в 1,5 м через відсутність достатньої мязової маси. куди його там колоть, в кістку? така моя думка.

Полный бред.Колоть можно и подшкурно.
Quote (gam-ua)
а в загалі в меен кролята у 18 днів, на другий день після виходу з гнізда подохли. ВГХК? сумніваюсь. але може і в такому віці вже можна вакинувати?

Вообще в 16 дней крольчата вышли из гнезда скорее всего от голода.


Сообщение отредактировал Vova7360 - Середа, 30.11.2011, 13:23
 
Vova7360Дата: Середа, 30.11.2011, 13:25 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (seyvalter)
Питання на засипку - самкі ведуть постійно і в різний строк - ви молодняк вакцинуєте весь зразу якогось певного числа (що дозволяє ефективніше використати вакцину - але доведеця орієнтуватись на самі молоді окроли) - чи вакцинуєте кожен виводок окремо (тоді строк вакцинації для кожного виводка свій - що в подальшому викликає плутанину з перевакцинацією - і вакцина використов-ця не ефективно)

Ну и где тут засыпка???Вы ведете учет или по памяти все?И с чего вы взяли что вакцина используется неэффективно?
Quote (seyvalter)
От привило в крільнику який я доглядаю дві самкі - в одної 5-ро в іншої 3-є, одним скоро 45 днів - іншим два тижні. І сушу голов - чи чекати менших поки підростуть і колоти всіх разом чи колоти окремо тих і тих, але ж тоді з других (тих що 3-є) - прийдеця сім доз викинути....

Иногда моно и пожертвовать 2-3дозами если у вас 2самки с выводком.Если кроликов больше,перевакцинируйте других.
Quote (seyvalter)
Про те що треба разом пускати самок - можете не писати, сам знаю, - крільник не мій і пускав ще власник....

Не пытайтесь предугадывать мысли других,вам никто не советовал пускать кудато самок.


Сообщение отредактировал Vova7360 - Середа, 30.11.2011, 13:30
 
gam-uaДата: Середа, 30.11.2011, 14:22 | Сообщение # 61
Той, кому все можна
Группа: Адміністратор
Сообщений: 1482
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Offline  
Vova7360, не городіть дурниць. ви неправі.

я теж так можу написати. а якщо серйозно, то краще б написали як правильно. висловили думку по суті.

ну якщо кролята і вийшли від голоду то навряд після окролу кролиця тільки додала у вазі. нащот смерті від голоду незнаю. шлунки були повні молока.
 
Vova7360Дата: Середа, 30.11.2011, 14:25 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (gam-ua)
Vova7360, не городіть дурниць. ви неправі.

Не вам судить прав я или нет.Помоему ерунду городите вы,при чем полную.
Quote (gam-ua)
я теж так можу написати. а якщо серйозно, то краще б написали як правильно. висловили думку по суті.

Если можете,почему не пишите?А вы вообщето читаете только последние сообщения или вообще не читаете,на счет подумать даже не спрашиваю....
Quote (gam-ua)
ну якщо кролята і вийшли від голоду то навряд після окролу кролиця тільки додала у вазі. нащот смерті від голоду незнаю. шлунки були повні молока.

Охо хо...Если самка прибавляет в весе,то это еще не значит,что она прибавляет молоко.
Quote (gam-ua)
нащот смерті від голоду незнаю.

я этого не писал.
Quote (gam-ua)
шлунки були повні молока.

Как определили?


Сообщение отредактировал Vova7360 - Середа, 30.11.2011, 14:34
 
gam-uaДата: Середа, 30.11.2011, 15:43 | Сообщение # 63
Той, кому все можна
Группа: Адміністратор
Сообщений: 1482
Награды: 14
Репутация: 20
Статус: Offline  
Vova7360,
Quote (Vova7360)
Не вам судить прав я или нет.Помоему ерунду городите вы,при чем полную.

це вже дитсадок. маєте досвіду більше, поділіться. а сказати ТИ НЕПРАВ може навіть дитина у 5 років. Без образ.

Quote (Vova7360)
шлунки були повні молока.

Как определили?

розтином.

Quote (Vova7360)
на счет подумать даже не спрашиваю
не фраєріться.

я так розумію відповіді чому до 1,5 м не рекомендують дати неможете. але погоджуєтесь, що вакцину можна по кругу пустить і краще вакцинувать у відповідний період.
 
Vova7360Дата: Середа, 30.11.2011, 18:42 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (gam-ua)
це вже дитсадок.

Это верно,вы ведете себя на уровне детского сада.Там детки смотрят картинки,а что под ними не читают.Будьте постарше.пожалуйста.
Quote (gam-ua)
розтином.

А с чего вы взяли.что обнаружили там молоко?Это мог быть и гной от стафилокока.
Quote (gam-ua)
не фраєріться.

А то что?Надо иногда включать серое вещество.
Quote (gam-ua)
я так розумію відповіді чому до 1,5 м не рекомендують дати неможете.

До вас не доходит?Так я не виноват,что вы отказываетесь понимать и десять раз одно и тоже вдалбливать не буду.
Quote (gam-ua)
але погоджуєтесь

Ну это вы себе льстите.


Сообщение отредактировал Vova7360 - Середа, 30.11.2011, 18:48
 
Vova7360Дата: Середа, 30.11.2011, 18:49 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (gam-ua)
що вакцину можна по кругу пустить і краще вакцинувать у відповідний період.

Пускать по кругу можно...Вакцинировать надо вовремя.
 
РомаДата: Середа, 30.11.2011, 19:10 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline  
Друзі я щось нічого так і незрозумів з вище написаного чи треба вакцинувать до 1.5 місяців чи після 1.5 міс. Особисто я вакциную в 10 тижнів.

Сообщение отредактировал Рома - Середа, 30.11.2011, 19:11
 
СтепанДата: Середа, 30.11.2011, 23:25 | Сообщение # 67
Группа: Гости
Статус:  
VOVA 7360 интересно ваше мнение какая вакцына лутше Покровская или комплексная Чешская (Песторин Мормикс).И еше один вопрос вы вакцынируете в 28 дней от ВГХК а у 45 дней от миксы?
 
Vova7360Дата: Четвер, 01.12.2011, 08:16 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Степан)
интересно ваше мнение какая вакцына лутше Покровская или комплексная Чешская (Песторин Мормикс).

Лучшая вакцина производства Био-Тест-Лаборатория г.Киев.Делается на штамаз выделенных в хозяйствах Одесской области.Штамы постоянно обновляются.
Из этих двух выбрал бы Чешскую.
 
СтепанДата: Четвер, 01.12.2011, 13:09 | Сообщение # 69
Группа: Гости
Статус:  
Эту вакцыну можно купить через Интернет?И если нетрудно ответить ответте на мой вопрос вы вакцинируете в 28 дней от ВГХК а в 45 от миксы.
 
kalterДата: Четвер, 01.12.2011, 13:33 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Друзі
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline  
Quote (Степан)
Эту вакцыну можно купить через Интернет?И если нетрудно ответить ответте на мой вопрос вы вакцинируете в 28 дней от ВГХК а в 45 от миксы.

Навпаки, спочатку робиться від Мікси а потім від ВГХК
 
Vova7360Дата: Четвер, 01.12.2011, 13:55 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Степан)
Эту вакцыну можно купить через Интернет?

Зачем через интернет.ЕЕ можно купить заказав у производителя напрямую.
Quote (Степан)
если нетрудно ответить ответте на мой вопрос вы вакцинируете в 28 дней от ВГХК а в 45 от миксы.

Да.


Сообщение отредактировал Vova7360 - Четвер, 01.12.2011, 13:56
 
Vova7360Дата: Четвер, 01.12.2011, 13:57 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (kalter)
Навпаки, спочатку робиться від Мікси а потім від ВГХК

А по подробней,откуда такие сведения?Или это ваше изобретение?
 
kalterДата: Четвер, 01.12.2011, 14:20 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Друзі
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline  
Quote (Vova7360)
А по подробней,откуда такие сведения?Или это ваше изобретение?

Я прочитав велику кількість схем, і в основному ні де не було заборонено змінювати послідовність ВГХК/мікса чи навпаки, просто від мікси можна починати робити привівки з 28 дня а від ВГХК бажано з 45 днів.
Схема №2

1. первая прививка моновакциной в 45-ти дневном возрасте. Советуем начать с ВГБК как с более опасной «болячки», но можно и первой привить миксоматоз.

А іноді бувають аргументи навпаки, я починаю з мікси, діло кожного, і практика також, не скриваю досвіду в мене не багато, але я швидко вчуся і багато читаю по цій темі.
За цього Эпизоотологии ВГБК присущи характерные особенности. К возбудителю оказались чувствительны только кролики, не зависимо от породы и пола, причем наиболее чувствительны взрослые массой 3,0-3,5 килограмма.
Quote
МИКСОМАТОЗ – инфекция, вызываемая ДНК-вирусом, проявляющаяся в виде эпизоотий. Течение болезни острое. Формы классическая (отечная) и нодулярная (узелковая). Болеют кролики разного возраста и зайцы. Клинические признаки: повышение температуры тела до 41,5 градусов, угнетение, серозно-гнойный конъюнктивит, отек век, головы, ануса, половых органов, узелки на коже и бугорки, синюшность слизистых оболочек. Патоморфологические изменения: в подкожной клетчатке головы, шеи, конечностей студенистые инфильтраты, очаговая пневмония и воспаление слизистой оболочки дыхательных путей.
Болезнь распространяется быстро, ее передают не только кролики друг другу, но и грызуны, кровососущие паразиты, персонал. Все больные животные подлежат эвтаназии немедленно забивают и сжигают вместе со шкуркой. Переболевшие животные остаются вирусоносителями, они заражают здоровых животных, поэтому их также необходимо уничтожить.

Схема вакцинации от миксоматоза.
Группа животных 1-я вакцинация 2-я вакцинация Последующие
Производители Ревакцинация при завозе Каждые 6 мес
Ремонтный молодняк 28-35 день 70-75 день Каждые 6 мес
Откормочный молодняк 28-35 день

ВИРУСНАЯ ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ КРОЛИКОВ (ВГБК, «некротический гепатит», «геморрагическая пневмония») - эта остро протекающая болезнь, характеризуется очень быстрым течением, тяжелым геморрагическим синдромом, дистрофическими изменениями во всех органах и высокой (90%) летальностью.

Схема вакцинации от ВГБК:
Группа животных 1-я вакцинация 2-я вакцинация Последующие
Производители Ревакцинация при завозе Каждые 6 мес
Ремонтный молодняк 28-35 день 56-63 день Каждые 6 мес
Откормочный молодняк 28-35 день


Сообщение отредактировал kalter - Четвер, 01.12.2011, 14:27
 
Vova7360Дата: Четвер, 01.12.2011, 14:39 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (kalter)
А іноді бувають аргументи навпаки, я починаю з мікси, діло кожного, і практика також


Это да.В основном в теплый период года.
Quote (kalter)
1. первая прививка моновакциной в 45-ти дневном возрасте.

Вы можете опоздать.Настоятельно советую прочитать о врожденном иммунитете крольчат на эти две болезни.
Quote (kalter)
Эпизоотологии ВГБК присущи характерные особенности. К возбудителю оказались чувствительны только кролики, не зависимо от породы и пола, причем наиболее чувствительны взрослые массой 3,0-3,5 килограмма.

Полный текст или ссылку на эту статью можно?
Quote (kalter)
просто від мікси можна починати робити привівки з 28 дня а від ВГХК бажано з 45 днів.

Снова задам вопрос,откуда такие сведения?


Сообщение отредактировал Vova7360 - Четвер, 01.12.2011, 14:45
 
Vova7360Дата: Четвер, 01.12.2011, 14:46 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Vova7360)
Я прочитав велику кількість схем

Хоть пару штучек...
Quote (kalter)
QuoteМИКСОМАТОЗ – инфекция, вызываемая ДНК-вирусом, проявляющаяся в виде эпизоотий. Течение болезни острое. Формы классическая (отечная) и нодулярная (узелковая). Болеют кролики разного возраста и зайцы. Клинические признаки: повышение температуры тела до 41,5 градусов, угнетение, серозно-гнойный конъюнктивит, отек век, головы, ануса, половых органов, узелки на коже и бугорки, синюшность слизистых оболочек. Патоморфологические изменения: в подкожной клетчатке головы, шеи, конечностей студенистые инфильтраты, очаговая пневмония и воспаление слизистой оболочки дыхательных путей. Болезнь распространяется быстро, ее передают не только кролики друг другу, но и грызуны, кровососущие паразиты, персонал. Все больные животные подлежат эвтаназии немедленно забивают и сжигают вместе со шкуркой. Переболевшие животные остаются вирусоносителями, они заражают здоровых животных, поэтому их также необходимо уничтожить. Схема вакцинации от миксоматоза. Группа животных 1-я вакцинация 2-я вакцинация Последующие Производители Ревакцинация при завозе Каждые 6 мес Ремонтный молодняк 28-35 день 70-75 день Каждые 6 мес Откормочный молодняк 28-35 день ВИРУСНАЯ ГЕМОРРАГИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ КРОЛИКОВ (ВГБК, «некротический гепатит», «геморрагическая пневмония») - эта остро протекающая болезнь, характеризуется очень быстрым течением, тяжелым геморрагическим синдромом, дистрофическими изменениями во всех органах и высокой (90%) летальностью. Схема вакцинации от ВГБК: Группа животных 1-я вакцинация 2-я вакцинация Последующие Производители Ревакцинация при завозе Каждые 6 мес Ремонтный молодняк 28-35 день 56-63 день Каждые 6 мес Откормочный молодняк 28-35 день

Эта схема не полная.полная висит у меня на сайте бог знает сколько.


Сообщение отредактировал Vova7360 - Четвер, 01.12.2011, 14:49
 
kalterДата: Четвер, 01.12.2011, 14:52 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Друзі
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline  
http://www.karlik-krolik.ru/stat/gemorol.htm
П.С
Quote
Описание
Вакцина против миксоматоза кроликов сухая живая культуральная изготовлена из аттенуированного штамма «В-82» вируса миксомы с защитной средой. По внешнему виду вакцина представляет собой сухую пористую массу желтовато-белого цвета.
Показания к применению
Вакцину применяют для профилактической иммунизации клинически здоровых кроликов в благополучных, угрожаемых и неблагополучных по миксоматозу хозяйствах и населенных пунктах.
Рекомендуемая схема вакцинации
Иммунизируют клинически здоровых кроликов с 28-суточного возраста, независимо от эпизоотической ситуации и времени года.Крольчих прививают в любые сроки беременности.Кроликов, иммунизируемых впервые, через 3 месяца ревакцинируют.


Сообщение отредактировал kalter - Четвер, 01.12.2011, 14:56
 
Vova7360Дата: Четвер, 01.12.2011, 16:59 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Очень интересная ссылка.Но для того,чтобы учиться не надо выдергивать отдельные фразы.
Да,а вы какликовыми кроликами занимаетесь?
"Кроме того, изучали пассивный иммунитет крольчат, полученных от крольчих, иммунизированных жидкой и лиофилизированной вакцинами. В эксперименте установлено, что пассивный иммунитет у крольчат 30-ти дневного возраста обеспечивал 100%-ую защиту, в 50-60-ти дневном возрасте – 75-80% животных после заражения вирулентным вирусом ВГБК."


Сообщение отредактировал Vova7360 - Четвер, 01.12.2011, 17:25
 
kalterДата: П`ятниця, 02.12.2011, 07:53 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Друзі
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline  
Vova7360
Я думаю наша правда по середині, і разом ми з часом знайдемо ту золоту істину )))))))))))
 
Vova7360Дата: П`ятниця, 02.12.2011, 08:09 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (kalter)
Vova7360 Я думаю наша правда по середині, і разом ми з часом знайдемо ту золоту істину )))))))))))

может вы ее и найдете.Мне незачем.То что вы ищите я давно использую.причем успешно.
 
kalterДата: П`ятниця, 02.12.2011, 08:19 | Сообщение # 80
Подполковник
Группа: Друзі
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline  
Quote (Vova7360)
может вы ее и найдете.Мне незачем.То что вы ищите я давно использую.причем успешно.

Ну так поділіться нею, тільки без води, а на конкретних спостереженнях, особисто ваших, якщо звісно то не таємниця!
 
Vova7360Дата: П`ятниця, 02.12.2011, 08:26 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (kalter)
Ну так поділіться нею, тільки без води, а на конкретних спостереженнях, особисто ваших, якщо звісно то не таємниця!


При чем тут вода?Я давал ссылку на схему.Может еще мозги свои отдать для того,чтобы вы начали думать,а не спорить и доказывать обратное?
 
kalterДата: П`ятниця, 02.12.2011, 08:39 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Друзі
Сообщений: 235
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline  
Quote (Vova7360)
При чем тут вода?Я давал ссылку на схему.Может еще мозги свои отдать для того,чтобы вы начали думать,а не спорить и доказывать обратное?

Загалом все зрозуміло, розмова не клеїться, а жаль.
 
Vova7360Дата: П`ятниця, 02.12.2011, 16:22 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (kalter)
Загалом все зрозуміло, розмова не клеїться, а жаль.

Мне жаль,потому что как об стенку горохом...Стоите на своем,значит делайте как считаете нужным.Потом когда нибудь до вас дойдет,когда шишек понабиваете.
 
zabota07Дата: Неділя, 04.12.2011, 18:48 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Довірені
Сообщений: 241
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline  
Quote (kalter)
Загалом все зрозуміло, розмова не клеїться, а жаль.

Я тоже когдато пытался , но получилось (А жаль)
Вова без оскорблений и не обижайся. Мне жаль.
О вацыне, я лично пользуюсь Ческой.


Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье.

Сообщение отредактировал zabota07 - Неділя, 04.12.2011, 18:51
 
Vova7360Дата: Неділя, 04.12.2011, 21:36 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (zabota0)
О вацыне

О чем?
Quote (zabota07)
я лично пользуюсь Ческой.

То то и видно...Перестарался...


Сообщение отредактировал Vova7360 - Неділя, 04.12.2011, 22:00
 
zabota07Дата: Понеділок, 05.12.2011, 07:37 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Довірені
Сообщений: 241
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline  
Vova7360, Вова, раскажы какой ты вакцыной пользуишсья, и как она у тебя работает.

Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье.
 
Vova7360Дата: Понеділок, 05.12.2011, 12:43 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (zabota07)
раскажы какой ты вакцыной пользуишсья, и как она у тебя работает.

Тот кому это нужно уже давно прочитал.Рассказать для особо "одаренных" могу,только все консультации платные.А нищим я не подаю,к сожалению.


Сообщение отредактировал Vova7360 - Понеділок, 05.12.2011, 13:11
 
РомаДата: Вівторок, 06.12.2011, 00:04 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline  
Хочу перейти на Био-тест если найду у нас в городе.
 
LyudaДата: Понеділок, 12.12.2011, 18:53 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Довірені
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline  
Кроликам 28 днів,завтра маю вакцинувати,купила дві вакцини ,від міксоматозу і геморагічки,першу сказали робити від міксоматозу,через два тижні іншу,але у цій темі прочитала,що від міксоматозу прививають навесні,коли зявляються комарі,тепер не знаю,що робити,яку колоти першою fool
 
РомаДата: Понеділок, 12.12.2011, 21:55 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline  
Lyuda, робіть так як вам сказали і неслухайте нікого краще перестрахуватись я колю обидві вакцини в любу пору року.
 
LyudaДата: Понеділок, 12.12.2011, 22:00 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Довірені
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline  
Рома, дякую за пораду
 
Vova7360Дата: Понеділок, 12.12.2011, 22:00 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Рома)
робіть так як вам сказали і неслухайте нікого

Слушать может быть и не надо,а вот прислушиваться желательно.
Quote (Рома)
я колю обидві вакцини в любу пору року

Рома,вопрос не в том что колоть две или одну вакцину.Вопрос с какой начать.


Сообщение отредактировал Vova7360 - Понеділок, 12.12.2011, 22:02
 
Vova7360Дата: Понеділок, 12.12.2011, 22:04 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Lyuda)
яку колоти першою

Дело Ваше.Но если серьезно ВГБК наибболее проявляется в этот период года.Я начал бы с нее.
 
РомаДата: Понеділок, 12.12.2011, 22:08 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline  
Quote (Vova7360)
Дело Ваше.Но если серьезно ВГБК наибболее проявляется в этот период года.Я начал бы с нее.
-З цим я згоден.
 
Vova7360Дата: Понеділок, 12.12.2011, 22:19 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Рома)
-З цим я згоден.

А с чем не согласен?
 
РомаДата: Понеділок, 12.12.2011, 22:27 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline  
Quote (Vova7360)
А с чем не согласен?
- з тим що треба колоти лише одну вакцину.(ну проце наче не ви писали).Думаю кролику однаково чи ти першою ту чи іншу вакцину вколиш.
 
Vova7360Дата: Понеділок, 12.12.2011, 22:35 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Рома)
Думаю кролику однаково чи ти першою ту чи іншу вакцину вколиш.

Кролику все равно,а вот болезни нет.


Сообщение отредактировал Vova7360 - Понеділок, 12.12.2011, 22:35
 
zabota07Дата: Вівторок, 13.12.2011, 05:10 | Сообщение # 98
Подполковник
Группа: Довірені
Сообщений: 241
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline  
Quote (Рома)
(ну проце наче не ви писали)

Рома ну что ты так, вову подставляиш...... Пользуйся толь тем что вова говорит.


Каждый человек создан Богом для счастья, радости и процветания, о чем говорит Слово Божье.
 
СтепанДата: Вівторок, 13.12.2011, 21:54 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Довірені
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline  
Мужики а ви яку вакцину колете своїм кроликам?І від чого колете спочатку від мікси чи ВГХК?Радився перед цим з Vova7360 вын радив колоти спочатку выд ВГХК.Я так розумію що вакцинувати потрібно в любу пору року?
 
Vova7360Дата: Вівторок, 13.12.2011, 22:05 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Довірені
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline  
Quote (Степан)
Мужики а ви яку вакцину колете своїм кроликам?

В настоящее время в Украине существуют следущии виды вакцин:Сумская(ВГБК и Миксамотоз),Чешшская,Покровская,и вакцина производства Био-Тест-Лаборатория,г.Киев.В своем хозяйстве применяю киевсую и чешку.
Quote (Степан)
Радився перед цим з Vova7360 вын радив колоти спочатку выд ВГХК.

Степан,я не ветеринар и советы раздавать просто не имею права.Я просто поделился своим опытом с вами.Почему сначала ВГБК?Па потому,что именно в этот период года идет проявление этой болезни у кроликов.
Quote (Степан)
Я так розумію що вакцинувати потрібно в любу пору року

Вакцинировать конечно же надо в любую пору года.Но стоит не забывать,что вакцина сделанная при температуре выше 25градусов тепла не работает,хоть будет она трижды проверенная и суперская.Это касается летнего периода.Вакинация плановая-вы вакцинируете маточное поголовье и молодняк достигший возраста вакцинации одновременно с маточным поголовьем два раза в год.Внеплановая,-вы вакцинируете между этими сроками


Сообщение отредактировал Vova7360 - Вівторок, 13.12.2011, 22:17
 
ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КРОЛІВНИКІВ-ПОЧАТКІВЦІВ » "Кролевод" - форум українських кролеводів! » Хвороби кролів » Вакцинація від ВГХК та міксоматозу: вибір вакцини.
  • Сторінка 2 з 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:




Андрій Грудницький© Хостинг від uCoz